Луценко взял под личный контроль производство по факту нападения на и.о. управделами Херсонского горсовета

01.08.2018, 10:36

Генеральный прокурор Юрий Луценко взял под личный контроль уголовное производство, открытое по факту нападения на и.о. управляющей делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook.

По ее словам, преступление, совершенное против Гандзюк, уже переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное с целью запугивания потерпевшего".

Предварительно полиция квалифицировала данное преступление по ст. 296 УК - "Хулиганство".

На странице МВД в Facebook сообщается, что херсонская полиция просит помощи граждан в установлении личности мужчины, который облил лицо женщины неизвестным веществом.

Исполняющая обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк находится в реанимационном отделении областной клинической больницы после нападения, произошедшего утром 31 июля около 8:30.

Когда женщина вышла из подъезда своего дома, чтобы идти на работу, к ней подбежал молодой человек, одетый в черное. Он брызнул в лицо Гандзюк кислотой из емкости, которую держал в руках, и быстро убежал. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також