В деле о покушении на Гандзюк может появиться еще один подозреваемый

07.08.2018, 13:18

В деле о покушении на и.о. управляющего делами исполкома Херсонского городского совета, активистку Екатерину Гандзюк может появиться еще один подозреваемый.

 Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Национальной полиции Сергей Князев. Он призвал журналистов помочь установить личность этого подозреваемого.

"Что касается одного из резонансных правонарушений, совершенных в государстве 31 июля о покушении на жизнь гражданки Гандзюк. Обращаюсь к журналистскому сообществу. Сегодня утром я получил постановление следователя о предоставлении разрешения на разглашение тайны досудебного расследования... И хочу, чтобы нам граждане журналисты помогли установить личность еще одного будущего подозреваемого в деле", - сказал Князев.

По его словам, правоохранители получили соответствующий материал "о подозрении одному из неизвестных граждан". На брифинге журналистам продемонстрировали видео, на котором запечатлен возможный будущий подозреваемый.

31 июля утром в Херсоне советницу мэра города Екатерину Гандзюк облили кислотой. Пострадавшую с серьезными ожогами доставили в реанимацию. Медики диагностировали ожог III-II степени до 40% тела, особенно пострадали лицо, шея, грудь, левая рука и предплечье. Экспертиза установила, что Гандзюк облили концентрированной серной кислотой.

После двух переквалификаций действия преступников квалифицировали как "покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью".

1 августа Гандзюк перевезли из Херсона в Киев для прохождения курса лечения. 6 августа суд арестовал на два месяца подозреваемого в покушении на убийство Гандзюк. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також