Нападение на активистку Гандзюк параллельно расследуют СБУ и Нацполиция

13.08.2018, 14:17

У пострадавшей от нападения советницы городского головы Херсона Екатерины Гандзюк планируется еще ряд операций.

Об этом в комментарии "Громадському сообщила адвокат Гандзюк Евгения Закревская. По ее словам, защита подозреваемого в нападении на Гандзюк Николая Новикова обжаловала избраную ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Закревская пояснила, что дело нападения на Гандзюк параллельно расследуют как Служба безопасности, так и Национальная полиция.

31 июля в Херсоне неизвестный выплеснул серную кислоту в лицо управляющего делами Херсонского горсовета, активистки Екатерины Гандзюк. Инцидент произошел возле подъезда ее дома. Женщину с химическим ожогом более 30% тела госпитализировали. Гандзюк находится на лечении в Киевском городском ожоговом центре.

Полиция квалифицировала нападение на Гандзюк как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, и задержала лицо, подозреваемое в совершении преступления.

6 августа Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в покушении на Гандзюк. Полиция устанавливает личность второго участника нападения, уже установлено место, где он приобрел серную кислоту.

Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також