СМИ: Возможный организатор "убийства" Бабченко признал вину

21.08.2018, 13:22

Подозреваемый в планировании убийства российского журналиста Аркадия Бабченко бизнесмен Борис Герман признал вину и пошел на сотрудничество со следствием.

Об этом изданию Цензор.Нет подтвердили несколько источников. Условия сделки источники не раскрывают.

Адвокат Бориса Германа Евгений Солодко отказался комментировать эту информацию, ссылаясь на то, что подписал обязательство о неразглашении.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган не стала комментировать LIGA.net информацию. Она напомнила, что сегодня в 15:00 состоится брифинг генпрокурора Юрия Луценко. "Скажет генпрокурор", - уточнила она.

По версии адвокатаСолодко, его подзащитный работал на украинскую разведку. Солодко сообщил, что после того, как к Герману обратился "заказчик", он, в свою очередь, связался со своим давним знакомым Дмитрием, сотрудником украинской спецслужбы.

По версии прокуратуры, с подозреваемым в апреле связался заказчик терактов из России. За деньги он предложил провести ряд убийств, в том числе, Бабченко. Прокуроры на суде по избранию меры пресечения Герману заявили, что цель терактов - запугивание населения и убийство граждан РФ в Украине.

1 июня генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в ходе расследования покушения на Бабченко правоохранители получили список из 47 лиц, которых якобы планировали ликвидировать спецслужбы РФ. В СБУ заявили, что Герман пытался получить огнестрельное оружие и боеприпасы из района проведения операции объединенных сил в Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також