Пловец Романчук признан лучшим спортсменом августа в Украине

31.08.2018, 15:05

Двукратный чемпион и серебряный призер чемпионата Европы по плаванию Михаил Романчук стал лучшим спортсменом августа в Украине.

Об этом сообщает НОК Украины.

Звание лучшего спортсмена месяца получил Михаил Романчук. Личный тренер пловца Петр Нагорный получил звание лучшего тренера августа.

"На чемпионате Европы в Глазго (Шотландия) талантливый пловец получил три медали: он дважды поднимался на высшую ступень пьедестала на дистанциях 400 метров и 800 метров вольным стилем и занял второе место на дистанции 1500 метров", - говорится в сообщении.

Объединенный чемпионат Европы проходил со 2 по 12 августа в Глазго и Берлине и включил в себя чемпионаты Европы по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастики, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу. Украина заняла восьмое место в медальном зачете с 26 наградами. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".