РосСМИ: В Донецк прибыла группа "российских специалистов"

03.09.2018, 11:32

В оккупированный Донецк прибыла группа "российских специалистов", направленная в город по поручению президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на источник в одном из "силовых ведомств "ДНР". Перед прибывшими поставлена задача - "найти убийц главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые отпущены. "Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту закладку ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастны к ней быть не могли", - добавил собеседник "Росбалта".

Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в ресторане "Сепар" в центре Донецка.

Боевики на временно оккупированной территории Донецкой области заявили об "украинском следе" в деле об убийстве главаря "ДНР" и задержали 14 человек.

В СБУ предположили, что его смерть могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, прежде всего, связанных с распределением бизнеса. Кроме того, в СБУ не исключали причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко могла стать ненужной и начала мешать.

В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили Украину. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також