В ближайшие дни геомагнитных бурь не ожидается

04.09.2018, 18:11
http://sw.astron.kharkov.ua/
http://sw.astron.kharkov.ua/
https://www.gismeteo.ua/

По информации специалистов, в ближашие дни геомагнитных возмущений не предвидится.

Информация на сайте "Космическая погода" Харьковской астрономической обсерватории, подтверждает весьма незначительную амлитуду колебаний индекса геомагнитной возмущенности сегодня, 4 сентября, и предшествующие два дня.

Прогноз сайта Gismeteo, на ближайшие два дня - 5 и 6 сентября - крайне благоприятный, уровень геомагнитных возмущений не превысит отметки "небольшие геомагнитные возмущения".

Следующую магнитную бурю ученые прогнозируют на вторник, 11 сентября. Согласно прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, буря будет уровня G1 (слабая). В течение нескольких часов после этого ученые прогнозируют появление возмущений магнитосферы Земли, интенсивность которых превысит комфортный для человеческого организма предел.

В субботу, 8 сентября, вероятны незначительные возмущения магнитосферы планеты, однако они не должны сильно сказаться на самочувствии людей и работе техники. В тоже время, медики не исключают, что в этот день возможны более быстрая утомляемость и раздражительность. По материалам интернет-изданий.

Читайте також