Встреча Петра Порошенко с Куртом Волкером

14.09.2018, 09:30
Встреча Петра Порошенко с Куртом Волкером

Президент Петр Порошенко провел 13 сентября встречу со специальным представителем США Куртом Волкером. На встрече обсуждались вопросы военной и энергетической безопасности Украины, а также ситуация на Донбассе.

Президент Украины поблагодарил К. Волкера за укрепление обороноспособности украинской армии и отметил важность продолжения тесного сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Как известно, Курт Волкер подтвердил, что США готовы расширять поставки вооружений в Украину.

В ходе беседы спецпредставитель США выразил сомнение по поводу возможности достижения прогресса по улучшению ситуации на Донбассе до украинских выборов в 2019 году.

Ситуация на Донбассе была одним из основных вопросов, обсуждаемых на встрече. Была отмечена важность продолжения санкционной политики против России до полной деоккупации исконно украинской территории.

На встрече обсуждались также вопросы энергетической безопасности, в частности - строительство "Северного потока-2". Как известно, США неоднократно объявляли, что введут санкции против европейских компаний, которые будут участвовать в строительстве "Северного потока-2".

ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також