Ураган "Флоренс" достиг берегов США

14.09.2018, 11:33
Ураган "Флоренс" достиг берегов США

Как сообщает Национальный центр по предупреждению об ураганах, ураган "Флоренс" замедлился. Это грозит, по мнению экспертов, усилением интенсивности дождей и, как следсвие, наводнениями.

Ураган "Флоренс" замедлил свое продвижение к атлантическому побережью США и движется со скоростью около восьми километров в час. Меньшая подвижность шторма грозит тем, что на затронутые ураганом районы будет приходиться гораздо больше дождя, чем первоначально прогнозировалось.

Ураган располагается примерно в 160 километрах от города Уилмингтон в Южной Каролине и примерно в 230 километрах к востоку от Мертл-Бич в Южной Каролине.

Скорость ветра в центре урагана составляет до 160 км/час. Это соответствует урагану второй категории. Ранее "Флоренс" имел четвертую категорию.

"Несмотря на то, что скорость ветра упала и интенсивность шторма ослабела до второй категории, пожалуйста, не теряйте бдительности", - призывают представители Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. По их словам, штормовой прилив может стать "самой серьезной проблемой".

Ожидается, что ураган достигнет побережья в ночь на пятницу и в течение дня будет медленно передвигаться по территории Южной Каролины.

Как сообщали ранее СМИ, в зоне эвакуации оказалось более одного миллиона человек. По материалам интернет-СМИ.

Читайте також