ОБСЕ: В Донбассе колонна грузовиков пересекла границу с РФ

12.10.2018, 15:51

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал транспортные средства, движущиеся на северо-восток по грунтовой дороге неподалеку от границы с Российской Федерацией, где в ОРДО отсутствуют пункты пропуска через границу.

Об этом сообщает пресс-служба миссии. "Примерно в 23:00 9 октября БПЛА миссии обнаружил пять грузовиков с крытыми грузовыми отсеками (четыре Урал и один Камаз) и четыре автомобиля (три внедорожника и один седан), а около 20 человек прохаживались между стоящими на грунтовой дороге транспортными средствами вблизи лесополосы - все примерно в 3,5 км к востоко-северо-востоку от Манича (76 км к востоку от Донецка, - ред.)", - отметили в пресс-службе.

В ОБСЕ уточнили, что 10 октября беспилотник зафиксировал, как к 00:30 все люди сели в транспортные средства и четыре грузовика (три Урал и один Камаз, - ред.) и три автомобиля начали двигаться далее на северо-восток в направлении границы с Российской Федерацией, тогда как пятый грузовик Урал и четвертый автомобиль (внедорожник) двигались к юго-западу в направлении Манича.

4 сентября,в 00:01, БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил колонну из 10 грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками и четыре автомобиля сопровождения. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також