Оккупанты увеличили число обстрелов в Донбассе

14.12.2018, 10:08

В зоне проведения Операции объединенных сил 13 декабря российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня.

В частности, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил неподалеку от хутора Вильный, на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутове на Мариупольском направлении.

Как сообщили в штабе ООС в пятницу утром, также российские оккупанты вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку населенного пункта Крымское на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское - на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Широкине и Водяное на Мариупольском направлении.

В результате боевых действий два украинских военных погибли.

В течение текущих суток враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутове на Мариупольском направлении. Потерь среди личного состава Объединенных сил не имеет.

По данным разведки, 13 декабря три оккупанты были уничтожены и четверо получили ранения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також