В Украине создали танковую бригаду резерва

28.01.2019, 13:25

В Украине в течение последних нескольких лет в Вооруженных силах создан корпус резерва и танковая бригада резерва на случай открытой агрессии против государства.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, который ранее снял с должности десять офицеров за срыв освоения средств.

"За последние несколько лет мы смогли создать корпус резерва и танковую бригаду резерва. Это подготовленная техника, которая заправлена, на ней есть экипажи, и на случай обострения ситуации или открытой агрессии корпус резерва готов в кратчайшие сроки приступить к выполнению задач", - заявил Полторак.

Степан Полторак также заявил, что оборонное ведомство определило и направило международным партнерам запрос на поставку необходимого вооружения и военной техники.

По словам министра, в последнее время значительно повысилась активность военно-технического сотрудничества с международными партнерами.

Полторак также отметил налаживание тесного сотрудничества с США. По его словам, объем финансовой поддержки ВСУ со стороны Вашингтона остается достаточно высоким.

"Технику и вооружение, в котором мы нуждаемся в первую очередь, мы определили и подали нашим партнерам. Я думаю, что это будет продукция та, которая нам нужна", - добавил он. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також