Тука прокомментировал новый мирный план по Донбассу

29.01.2019, 14:18

План по Донбассу, предложенный специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартином Сайдиком, приемлем, однако оставляет слишком много вопросов.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает "112 Украина".

"То, что прозвучало в СМИ от господина Сайдика, - это исключительно общие тезисы, с которыми трудно спорить; я бы хотел сразу отметить, что я считаю такие тезисы приемлемыми. Но вместе с тем, как показывает наш горький опыт, дьявол кроется в деталях, а детали нам не известны, по крайней мере нашему министерству детальный план этот не поступал", - заявил он.

"Меня интересует, каким образом предусмотрена демилитаризация незаконных вооруженных формирований? Какие сроки, какие способы вывода иностранных войск с территории Донбасса? Что имеется в виду под процессом амнистии? И таких вопросов очень много", - подчеркнул Тука.

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик рассказал о плане урегулирования ситуации на Донбассе с совместным участием Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також