Геращенко назвала ошибочным решение об увольнении Аласании

01.02.2019, 13:29

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко выступила на защиту отстраненного от работы Зураба Аласании.

Об этом она написала в своем Facebook. "Я не очень смотрела "Суспильное" в эти годы, разве что мониторинг. Что-то вызвало непонимание, как нетрансляция того же крестного хода. Но не считаю это и подобное основанием для отстранения Зураба. И огромная ошибка - вообще трогать "Суспильное" в год выборов. Во время президентской и парламентской кампаний. И еще с такими формулировками, которые выложили сейчас в пространство", - написала она.

Геращенко подчеркнула, что считает ошибочным такое решение. "Мы долго шли к созданию "Суспильного" законодательно. Очевидно, что реальное преобразование УТ на "Суспильное" за контентом и за контекстом - тоже требует времени. И здесь стоит всем пройти этот путь без ошибок. Это моя публичная позиция",- добавила она.

Наблюдательный совет "Суспильного" 31 января большинством голосов проголосовал за досрочное расторжение контракта с председателем правления ПАО НОТУ Зурабом Аласанией. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також