Госкомтелерадио не разрешил ввезти из России в Украину еще 13 книг

01.02.2019, 16:44

В Госкомтелерадио не разрешили ввезти в Украину еще 13 книг, которые содержат признаки пропаганды государства-агрессора. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

В Госкомтелерадио уточнили, что, в частности, не предоставлены разрешения на ввоз ряда детских книг, в оформлении которых использована коммунистическая символика или символика государства-агрессора. Среди таких книг - учебник английского языка для школьников российского издательства "Р- Плюс", который разрисован флагами вооруженных формирований РФ.

Эксперты не дали разрешения на ввоз и распространение в Украине книги Евгения Торчинова "Путь запредельного: Религии мира. Психотехника и трансперсональные состояния", которая пропагандирует государство-агрессора и разжигает межэтническую, религиозную рознь.

Кроме того, отметили в Госкомтелерадио, в духе имперской идеологии государства-агрессора написана книга российского журналиста Андрея Шария "Балканы: окраины империй" (издательство "Азбука Аттика").

В Госкомтелерадио напомнили, что в прошлом году было предоставлено 97 отказов в выдаче разрешений на ввоз 477 тыясч экземпляров изданий антиукраинского содержания. Составлено 27 административно-хозяйственных протоколов о нарушении правил распространения издательской продукции. Сумма штрафных санкций составила 1005210 грн. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также