Фонд энергоэффективности утвердил свою грантовую политику

01.02.2019, 16:46

Фонд энергоэффективности утвердил свою грантовую политику, о чем сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, решение было принято по результатам заседания Координационного совета доноров Фонда энергоэффективности и Мультидонорского трастового фонда, специально созданного Евросоюзом и правительством Германии для поддержки реформы энергоэффективности в Украине.

По словам Зубко, утверждение грантовой политики является одним из ключевых вопросов работы Фонда энергоэффективности.

Как сказано в сообщении, грант будет покрывать расходы на энергоаудит, проектную документацию, материалы, оборудование и стоимость работ в процентах согласно грантовой политике.

В начале июня 2017 года Верховная Рада приняла закон о создании в Украине Фонда энергоэффективности, целью которого является предоставление финансовой и технической помощи для энергомодернизации жилого фонда Украины. Часть средств для работы Фонда предоставляется международными донорами - правительством Германии и Европейской комиссией.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, общий бюджет Фонда энергоэффективности в 2019 году составит около 14 миллиардов гривень. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также