13 февраля российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Об этом сообщает пресс-центр ООС. В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты семь раз обстреляли позиции военных.
"Дважды - из минометов калибра 120 мм, и третий обстрел - с применением станкового противотанкового гранатомета - в районе села Водяное; из минометов калибра 120 мм вблизи населенного пункта Лебединское; дважды - из противотанковых ракетных комплексов, станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Павлополь; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка", - говорится в сообщении.
Читайте такжеВСУ на Донбассе тренировались уничтожать вражеский десант (видео)
В полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" противник трижды обстрелял украинских защитников: из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе села Крымское;из крупнокалиберных пулеметов - позиции наших военных вблизи населенного пункта Новолуганское; из вооружения боевой машины пехоты БМП-1 и станкового противотанкового гранатомета - в районе населенного пункта Майское.
Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
По данным разведки, 13 февраля двух оккупантов уничтожены и двое ранены.
Ранее сообщалось, что украинские военные уничтожили огневую точку оккупантов на Донбассе . Об этом сообщает УНИАН.