Полиция Одессы на въезде в город задержала автобусы с вооруженными людьми. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
Согласно сообщению, по спецлинии "102" поступила информация о том, что из Киева в направлении Одессы выехали два автобуса с вооруженными людьми.
"Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранителями принимаются превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе.
Количество автобусов и пассажиров не уточнено. На опубликованных фото видно один пассажирский автобус.
Советник начальника Главного управления полиции Одесской области Руслан Форостяк сообщил в Фейсбуке, что в этом автобусе ехали "титушки" из Киева.
26 февраля в Одессу приедут президент Украины Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак, глава МИД Павел Климкин и спецпредставитель США Курт Волкер. Также на встречу на борту американского ракетного эсминца USS Donald Cook, который сейчас в Одессе, приглашены послы многих стран, дипломаты и кандидаты в президенты Украины. Об этом сообщает УНИАН.