Кабмин поручил Госкомтелерадио изменить условия отбора на Евровидение

27.02.2019, 13:30

Кабинет Министров поручил Государственному комитету телевидения и радиовещания усовершенствовать условия отбора представителя Украины для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение".

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 27 февраля.

"Я вношу предложения о двух поручениях правительства... Госкомтелерадио вместе НОТУ обеспечить усовершенствование правил отбора представителя от Украины для участия в песенном конкурсе "Евровидение" с учетом обстоятельств, которые вызвали широкий общественный резонанс во время отбора представителя от Украины в 2019 году",- сказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Кроме того, он предложил обратиться к Верховной Раде с просьбой рассмотреть законопроект об особенностях гастрольной деятельности украинских исполнителей в России.

Украина может никого не послать на Евровидение. Также Freedom- jazz отказалась от участия в Евровидении-2019. Позже отказалась ехать на Евровидение группа Kazka.

23 февраля в нацотборе Евровидения победила певица MARUV. НОТУ отказалась отправить MARUV на Евровидение, несмотря на победу в нацотборе. Скандал с певицей Maruv обсуждают в европейских СМИ. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також

Читайте также