KAZKA отказалась от участия в "Евровидении-2019"

27.02.2019, 14:17

Группа KAZKA, которая заняла третье место в Национальном отборе на "Евровидение", отказалась представлять Украину на конкурсе в Тель-Авиве.

Соответствующее заявление коллектив опубликовал на своей странице на Facebook.

В то же время группа заявила о том, что готова ехать на конкурс в следующем году, если ее выберут.

Как сообщалось ранее, певица MARUV (Анна Корсун), победившая в Нацотборе 23 февраля, отказалась представлять Украину после изучения пунктов договора, которые она считает "кабальными". Певица, которая гастролирует в РФ, заявила, что не желает быть "битой на политической арене".

Также стало известно, что все растраты по участию в конкурсе победитель должен оплачивать сам. Ранее эту миссию брал на себя телеканал СТБ. По словам экс-участницы жюри "Евровидения" от Украины Яны Прядко, расходы по организации поездки артиста на Евровидение могут составить около 100 тысяч долларов. Он пояснила, что в расходы включается перелет, проживание, питание артиста и группы. Также оплачивается постановка номера, работа танцоров, съемка клипа, гонорар менеджера и пиарщиков, другие расходы.

Имя представителя от Украины планировали объявить 26 февраля после того, как НОТУ и команда MARUV не пришли к согласию относительно условий контракта. Вместе с тем, группа Freedom Jazz, которая заняла второе место, отказалась представлять Украину на песенном конкурсе в Тель-Авиве. Член правления НОТУ Александра Кольцова предположила, что в этом году Украина может отказаться от участия в "Евровидении".

Вице-премьер Вячеслав Кириленко назвал Национальный отбор "частью гибридной войны". По его словам, украинские артисты, которые не признают территориальную целостность Украины или же выступали в Российской Федерации, не должны участвовать в Нацотборе. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также