"ПриватБанк" предупредил о новой схеме мошенничества

13.03.2019, 16:15

Государственный "ПриватБанк" предупредил своих клиентов о появлении в Украине новой мошеннической схемы с использованием "призовых опросов" в социальных сетях на мошеннических сайтах, где под предлогом выплаты денежных средств за ответы на несколько вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карт.

Как сообщила пресс-служба банка, "ПриватБанк" никогда не организовывал и не проводит в соцсетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов.

"Если вы получили предложение об участии в "призовом" опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги в качестве "комиссии" за выигрыш, но и дадите мошенникам возможность использовать данные карт для воровства средств", - отмечается в сообщении.

Служба безопасности финучреждения проводит необходимые мероприятия для блокировки мошеннических ресурсов, счетов и карт мошенников и просит всех клиентов, которые стали их жертвами, связаться с банком любым удобным способом для принятия необходимых мер безопасности по картам, данные которых оказались в руках мошенников. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також