Для обеспечения безопасности избирательного процесса будут привлечены более 134 000 правоохранителей, заявили у главы МВД Арсена Авакова.
С завтрашнего дня, 21 марта, подразделения МВД по всей стране переходят на усиленный режим несения службы: до выборов президента останется 10 дней. Об этом на заявил советник министра внутренних дел Иван Стойко, пишет пресс- служба МВД.
На усиленный режим службы будут переведены полицейские, нацгвардейцы, спасатели, пограничники и сотрудники миграционной службы.
Советник главы МВД сказал, что ведомство готово "к любому развитию событий" во время выборов.
"Служба безопасности Украины и подразделения МВД, работающие негласно, раскрывают много случаев вмешательства России в предвыборный процесс. Думаем, что именно в день выборов могут произойти различные провокации", - сообщил он, подчеркнув, что правоохранители "подготовлены к любым вызовам и противодействию им". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.