В Украине стартовала регистрация на дополнительную сессию ВНО

03.05.2019, 14:13

Сегодня, 3 мая, стартовала регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого тестирования.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования. Регистрация продлится до 20 мая включительно.

Право на регистрацию в этот период имеют лица, которые:

- принимали участие в антитеррористической операции и/или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, или относятся к категории лиц с неконтролируемых территорий и не зарегистрировались для участия во внешнем оценивании в основной период;

- проживают на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, или переселились из них и не зарегистрировались в основной период регистрации;

- по решению судов находятся в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах;

- должны сдавать государственную итоговую аттестацию в форме внешнего оценивания, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период регистрации (такие лица регистрируются для участия в дополнительной сессии только по предметам, по которым им будут засчитаны результаты внешней оценки как оценки за государственную итоговую аттестацию).

Дополнительная сессия ВНО в этом году продлится с 26 июля по 11 августа.

Основная сессия ВНО состоится 21 мая-13 июня, тесты будут сдавать 355 тысяч человек. В целом ВНО будет проходить по 11 предметам. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також