В Украине запускается первая онлайн-платформа, помогающая школьникам определиться с профессией

10.05.2019, 10:35

ChoiZY - это бесплатная профориентационная онлайн-платформа для подростков, которая с помощью лекций от поколения Y помогает выбрать профессию поколению Z.

Основатели проекта верят, что чем раньше подросток определится со своим призванием, тем успешней он может стать в будущем.

15 мая онлайн-платформа по выбору профессии ChoiZY начинает официально функционировать и приглашает школьников со всех Украины присоединиться.

Помимо бесплатных онлайн-курсов от представителей разных профессий, на платформе есть также и платные функции: пройти профориентационный тест онлайн-консультация с психологом по прохождению теста онлайн-консультация со специалистом, который поможет выбрать профессию

На данный момент на платформе доступны к прохождению 10 онлайн-курсов по таким специальностям, как: специалист/ка по гостиничному бизнесу стартапер/ка народный депутат/ка адвокат музыкальный/радио редактор/ка журналист/ка PR специалист/ка IT специалист/ка стилист/ка проектный менеджер/ка

Позже платформа будет пополняться курсами от других специалистов и компаний. Совсем скоро появятся такие специальности как: режиссер, актер, писатель, дизайнер одежды, графический дизайнер и продюсер.

Среди компаний, которые создают контент для платформы: Lego, УкрЗалізниця, Ernst & Young, Huawei и многие другие.

В связи с запуском платформы ChoiZY проводит мероприятие, во время которого платформа официально запустится. Представители профессий, школьники и основатели проекта поделятся своим опытом в вопросе выбора профессии и расскажут о проблемах образования в Украине. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також