Сегодня Рада рассмотрит вопросы усиления социальной защиты детей

15.05.2019, 10:37
Сегодня Рада рассмотрит вопросы усиления социальной защиты детей

Сегодня, 15 мая, в Верховной Раде намерены рассмотреть несколько ратификаций международных соглашений и запланировать парламентские слушания. Об этом сказано в повестке дня работы ВР на 15 мая.

Также Верховная Рада рассмотрит проект закона относительно усиления социальной защиты детей и поддержки семей с детьми, доступ к публичной информации, а также рассмотрит ряд ратификаций.

Согласно повестке дня, Рада планирует рассмотреть проекты постановлений о назначении нескольких парламентских слушаний. В частности, в отношении природоохранной политики, реализации принципов антикоррупционной политики в Украине, а также относительно противодействия дискриминации женщин из уязвимых социальных групп.

Планировалось, что сегодня, 15 мая, комитет Верховной Рады по вопросам регламента рассмотрит проекты постановлений о назначении даты инаугурации новоизбранного президента на внеочередном заседании, однако через отсутствие консенсуса относительно даты инаугурации рассмотрение вопроса перенесли на завтра. Таким образом парламент сможет принять вопрос не ранее четверга, 16 мая.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также