Аэропорт "Борисполь" может остановить свою работу из-за забастовки

30.05.2019, 18:35

Международный аэропорт "Борисполь" может остановить свою работу из-за забастовки работников.

Об этом сообщает Объединение независимых профсоюзов авиаработников на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в январе 2019 года в ООО "Аэрохендлинг", которое осуществляет деятельность в аэропорту "Борисполь", был создан независимый профсоюз авиаработников с целью "решить много производственных и социальных вопросов и добиться прекращения нарушений трудового законодательства, которые давно приобрели признаки системности".

Зато руководство ООО "Аэрохендлинг" якобы проигнорировало предложение независимого профсоюза начать переговоры.

"Теперь у работников ООО "Аэрохендлинг" появилось законное право на забастовку как крайнее средство решения коллективного трудового спора, в ближайшее время будут проведены необходимые мероприятия, и работники будут принимать свое решение относительно забастовки, следствием которого, с большой вероятностью, аэропорт "Борисполь" может остановиться", - говорится в сообщении.

В Объединении профсоюзов предполагают, что забастовка в транспортной сфере повлияет на многих пассажиров, которые не смогут вовремя добраться до пунктов назначения, поэтому заранее просят прощения.

"Просим нас понять - мы защищаем свои конституционные права и свободы, мы не соглашаемся с рабством, забастовка - вынужденная мера защиты", - говорится в сообщении. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також