Гройсман отчитался о строительстве и ремонте дорог за два года

12.06.2019, 13:44

Украина в 2017-2018 годах, благодаря реализации пятилетней стратегии правительства, построила больше дорог, чем за предыдущие десять лет.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман. "Мы в 2017-2018 годах построили 6800 км дорог. Можно сказать, что за предыдущие десять лет было сделано намного меньше", - сказал он.

При этом премьер добавил, что задачей на 2019-2021 годы значится объединение отремонтированными дорогами всех областных центров страны.

Премьер отметил, что стратегия правительства в дорожной сфере предусматривает нормальное сообщение между райцентрами, областными центрами, с дальнейшим выходом на транснациональные магистрали.

Гройсман сообщил, что за предыдущие два года, среди прочего, отремонтированы дороги Львов - Тернополь, Тернополь - Хмельницкий, Одесса - Рени, Киев - Харьков - Должанское, Днепр - Решетиловка.

По данным "Укравтодора", на строительство, реконструкцию и ремонт дорог госзначения в 2019 году будет направлено около 20 миллиардов гривень из общей суммы в 34,4 миллиарда гривень на дороги госзначения, которая заложена в Дорожном фонде.

В целом на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения в бюджете предусмотрено более 50 миллиардов гривень, что является рекордной суммой за все годы независимости нашей страны. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також