В Киеве закрыли новый пешеходный "мост Кличко"

13.06.2019, 15:36

В Киеве в четверг, 13 июня, ограничили доступ пешеходов к новому пешеходно- велосипедному мосту между Крещатым парком и Владимирской горкой.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ограничения будут действовать до пятницы, 14 июня, на мосту будут проводиться регламентные технологические работы.

"До завтра мы временно ограничили доступ на пешеходный мост для осуществления технологических работ. Это необходимо, потому что уже "улегся" гусасфальт - покрытие моста, отошла лишняя крошка, которую нужно убрать, помыть и почистить мост, нанести пластиковую разметку", - пояснил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, после проведения работ доступ пешеходов к мосту будет возобновлен. Вместе с тем, работы на мосту будут проводиться и в дальнейшем. В частности, в ближайшее время планируется покрытие стеклянных участков моста дополнительным слоем защитного стекла.

Открытие пешеходно-велосипедного моста в Киеве состоялась в субботу, 25 мая. На следующий день движение по мосту временно перекрыли из-за трещин в стеклянных секциях моста. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что полиция считает, что повреждения были нанесены умышленно. По словам мэра, в стекло могли стрелять. Полиция открыла уголовное дело.

Длина моста - 210 метров, ширина - шесть метров с увеличением до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход выполнен из бетона, железа и стекла. Высота двух центральных опор моста - 22 и 32 метра.

Стоимость моста составила 275 млн гривень, благоустройство части Владимирской горки и строительство нового фонтана обошлись еще в 90 млн гривень, укрепление склонов стоило еще 55 млн гривень. Строительство моста длилось всего пять месяцев. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також