Украинские легкоатлеты выиграли два "золота" на Европейских играх

24.06.2019, 15:20

В воскресенье, 23 июня, украинские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей на II Европейских играх, которые проходят в Минске.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Twitter. "Мы - чемпионы. Украинская команда в составе Даниила Даниленко, Татьяны Мельник, Алексея Позднякова и Анны Рыжиковой выигрывает золото в смешанной эстафете 4х400 м. Победное время нашего квартета - 3.17,31", - отмечается в сообщении. -->

В НОК отметили, что "вторая эстафета Европейских игр-2019 года стала второй победой Украины".

Анна Плотицина завоевала серебряную медаль в беге на дистанцию 100 метров, Богдан Бондаренко - бронзовую в прыжках в высоту, Марина Бэх-Романчук - в прыжках в длину.

Самбистки Екатерина Москалькова (категория до 68 кг) и Галина Ковальская(категория до 80 кг) - серебро и бронзу.

Влада Никольченко дважды стала бронзовым призером в соревнованиях по художественной гимнастике - в упражнении с булавами и с обручем.

Команда Анастасии Возняк, Алины Бихно, Дианы Мижерицкой, Валерии Юзвьяк и Татьяны Довженко выиграла серебро в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

Второй день соревнований принес сборной Украины 11 наград.

18 октября 2018 года сообщалось, что на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе представители Украины получили 23 медали в 13 видах спорта: 7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.