Могерини: План реформ в Украине - подробный и обнадеживающий

15.10.2019, 13:08
Фото из Интернет

Представитель ЕС Федерика Могерини заявила о решимости дальнейшей поддержки Украины в реализации реформ и защите её территориальной целостности.

По словам Ф. Могерини, Вадим Пристайко представил на заседании "Группы друзей Украины в ЕС" план реформ в Украине, а также вариант решения конфликта на Донбассе.

"Мы получили очень подробный и обнадеживающий план реформ ... а также услышали, каким образом она намерена решать конфликт на востоке Украины", - сказала Федерика Могерини.

Представительница Евросоюза подчеркнула, что ЕС решительно настроен продолжать поддержку Украины, а также ее территориальной целостности.

"... мы выразили ... всему народу Украины, что Европейский Союз имеет решимость продолжать поддержку ... непризнания незаконной аннексии Крыма", - заявила Ф. Могерини.

"Как вы знаете, Европейский союз предоставил Украине самый большой объем помощи среди третьих стран. Мы говорим о более чем 15 миллиардах евро за последние 5 лет. У нас очень амбициозное соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной и безвизовый режим", - напомнила Федерика Могерини.

На встрече были также обсуждены вопросы подготовки к встречи в нормандском формате. По мнению Вадима Пристайко, "нормандскую" встречу возможно будет провести в уже ноябре. По информации интернет-СМИ.

Читайте також

Читайте также