Прокуроры США получили доступ к данным о счетах Джулиани в рамках "украинского" дела

15.10.2019, 13:44
Фото из Интернет

Федеральные прокуроры Манхэттена получили доступ к данным о банковских счетах адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани в рамках расследования о возможном нарушении законов о лоббировании во время его деятельности в Украине.

Предполагается, что следователей интересует информация об участии Джулиани в коммерческих сделках в Украине и его встречах с бизнес-партнёрами в этой стране, а также то, что его фирма делала "для мэра украинского города".

"Исследования банковских документов Джулиани и деловых связей в Украине свидетельствуют о том, что следователи уделяют внимание анализу его взаимодействия с государством", - говорится в сообщениях СМИ.

Как известно, в США против адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани ведётся расследование о лоббизме. Расследование связано с делом против Фрумана и Парнаса.

Джулиани отрицает все обвинения, но признает, что он и его помощники работали вместе с украинскими прокурорами. В частности, они собирали потенциально опасную информацию о бывшем после США в Украине Мари Йованович, а также о бывшем вице-президенте США Джо Байдене и его сыне Хантере.

Расследование включает любую причастность Джулиани к обвинениям, связанным с финансированием предвыборной кампании его бизнес-партнерами Львом Парнасом и Игорем Фруманом.

Как ранее сообщали СМИ, в Сан-Франциско арестовали американского бизнесмена украинского происхождения Андрея Кукушкина, который фигурирует в деле Льва Парнаса и Игоря Фрумана.

Адвокат Трампа, комментируя данную информацию, заявил, что ему не сообщали о проведении расследования, а его банковские документы в полном порядке.

Ранее президент США Дональд Трамп критически оценил открытие американской прокуратурой дела против его личного адвоката Рудольфа Джулиани, назвав это "охотой на ведьм". По материалам интернет-СМИ.

Читайте також

Читайте также