Новосад представила "To do list" изменений в образовании

08.11.2019, 15:59
Новосад представила "To do list" изменений в образовании

Министр образования и науки Анна Новосад представила "To do list" изменений, которые планируется внедрить в сферах образования и науки в пределах трех временных промежутков - до конца 2019 года, на протяжении 2020 года и в целом в течение следующих 5 лет.

Как сообщили в пресс-службе МОН, мероприятие состоялось на базе современного детского сада в пгт Обуховка Днепропетровской области сегодня, 8 ноября 2019 года.

По ее словам, важное внимание будет уделено развитию дошкольного образования. Среди задач до конца 2019-го и на 2020 год - в частности, формирование перечня личных качеств/умений ребенка после детсада, сокращение очереди в дошкольных учреждениях, проведение исследования качества дошкольного образования.

"Одна из амбициозных целей - обеспечить доступ к дошкольному образованию. Совместно с местными органами власти ставим цель или построить, или реконструировать 100 детских садов", - подчеркнула Министр и добавила, что через 5 лет каждый ребенок как в сельской местности, так и в городе должен иметь доступ к дошкольному образованию.

Также Министерство будет работать над тем, чтобы работники дошкольных учреждений имели достойную оплату труда. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також