Тайсон намерен покинуть "Шахтер" после расистского скандала в матче с "Динамо"

12.11.2019, 14:42
Тайсон намерен покинуть "Шахтер" после расистского скандала в матче с "Динамо"

Бразильский футболист донецкого "Шахтера" Тайсон заявил о том, что подумывает покинуть Украину из-за расистского скандала в матче с "Динамо".

"После произошедшего первое, что я подумал, было: "Думаю, пора мне собирать вещи и возвращаться в Бразилию". Но это сложно, ведь "Шахтер" отклонил предложение от "Милана" в 30 млн евро.

Представьте, что будет, если я сейчас попрошу отпустить меня домой? Никаких шансов. 15 декабря я буду в Бразилии, но в отпуске", - сказал Тайсон в комментарии R'adio Atl antida.

Напомним, в концовке матча в Харькове "Шахтер" - "Динамо" (1:0) бразилец Тайсон услышал что-то оскорбительное в свой адрес из сектора ультрас "Динамо" и со злости выбил в их сторону мяч, показав средний палец.

Игра была приостановлена, а после возобновления капитан "горняков" был удален с поля за неспортивное поведение.

По ходу встречи главный арбитр матча Николай Балакин попросил диктора на ОСК "Металлист" объявить о недопустимости расистских высказываний на стадионе.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" может получить крупный штраф и матч без зрителей за поведение фанатов. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також