Жозе Моуринью возглавил английский "Тоттенхэм"

20.11.2019, 10:26
Жозе Моуринью возглавил английский "Тоттенхэм"

Лондонский "Тоттенхэм" назначил на пост главного тренера португальского специалист Жозе Моуриньо.

Об этом сообщила пресс-служба английского клуба. "В лице Моуриньо нам достался один из лучших футбольных тренеров мира. Жозе обладает огромным опытом, он хорош в тактике и может вдохновлять своих игроков. Ему удавалось выигрывать трофеи в каждом клубе, который он тренировал", - отметил президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви.

Португалец оставался безработным с декабря прошлого года после того, как был уволен из "Манчестер Юнайтед".

Накануне в отставку после пяти лет работы был отправлен Маурисио Почеттино. Клуб также покинули его помощники Мигель Д'Агостино и Антони Хименес.

По информации The Independent, за расторжение контракта Почеттино получит неустойку в размере 12,5 миллиона фунтов. Еще восемь миллионов достанутся его тренерскому штабу. Все дело в том, что в прошлом году специалист подписал новый контракт со "шпорами".

В текущем сезоне "Тоттенхэм" занимает 14-е место в чемпионате Англии, набрав всего 14 очков в 14 матчах. В Лиге чемпионов "шпоры" занимают второе место в группе B, отставая от "Баварии" на пять очков.

В прошлом сезоне английский клуб впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов, где уступил "Ливерпулю" (0:2). Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також