Сутки в зоне ООС прошли для украинских военных без потерь

18.11.2019, 09:57
Сутки в зоне ООС прошли для украинских военных без потерь

Накануне российско-террористические войска 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из запрещенных Минскими соглашениями минометов, противотанковых ракетных комплексов и пехотного вооружения.

В районе ответственности ОТГ "Восток" в Донецкой области боевики открывали огонь девять раз. По защитникам Водяного били из минометов калибра 82 мм, Новомихайловки - из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские позиции в районе Авдеевки дважды обстреливали из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Красногоровки - столько же раз из СПГ и пулеметов крупного калибра.

Из ручных противотанковых гранатометов боевики обстреливали укрепления украинских военных в районе Новолуганского (два раза) и Травневого, в первом случае били также из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, во втором - только из стрелкового оружия.

С начала суток 18 ноября бандформирования режим "тишины" не нарушали и огонь не открывали. Потерь в рядах защитников Украины нет.

В течение июня-ноября на востоке Украины развели войска на трех участках линии столкновения в Донецкой и Луганской областях: вблизи Станицы Луганской (26 июня), Золотого (29-31 октября), Богдановки и Петровского (9- 11 ноября).

Отвод ВСУ начался, несмотря на отсутствие семидневного режима "тишины" и регулярные обстрелы боевиков. Во время предыдущих попыток разведения боевики позже возвращались на оставленные позиции. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також