На участке разведения оккупанты спровоцировали 10 взрывов

20.11.2019, 16:30
На участке разведения оккупанты спровоцировали 10 взрывов

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что 18-19 ноября на участке разведения No3 у села Петровское обстрелов с украинской стороны не было, а 10 взрывов были спровоцированы их противниками. Об этом штаб ООС сообщает в Facebook.

18 ноября у Петровского (находится на временно оккупированной территории) патруль ОБСЕ видел 10 саперов из неподконтрольных районов в микроавтобусе и грузовик, которые двигались в направлении участка разведения.

Примерно в 2 км к северу от Петровского наблюдатели слышали и видели один взрыв ориентировочно в 2,5 км (по оценке, это был контролируемый подрыв в пределах участка разведения), а через две минуты слышали еще 10 взрывов, определенных как разрывы снарядов, и видели дым на расстоянии около 2,5 км в пределах участка разведения.

По данным наблюдателей украинской стороны СЦКК, обстрелов на участке разведения No3 течение 18-19 ноября не зафиксировано. Таким образом, пишут в штабе, можно утверждать, что 10 взрывов - это разрывы снарядов, и предположительно являются подрывами от действий "МЧС" боевиков. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також