В Лондоне при участии 5 министров создан механизм привлечения Ирана к ответственности

17.01.2020, 12:45
В Лондоне при участии 5 министров создан механизм привлечения Ирана к ответственности

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявляет, что в Лондоне при участии глав МИД Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана создан механизм привлечения Ирана к ответственности.

Об этом он сказал в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов.

"Я приехал со встречи пяти министров иностранных дел. Создан механизм, который нам позволит привлечь к ответственности Иран и завершить все очень сложные и очень чувствительные дела с нашими гражданами", - сказал Пристайко.

Также он отметил, что на сегодняшний день имеется полное взаимодействие с Ираном.

"Но вместе с тем, созданы механизмы, например, совместной группы по уголовному расследованию, также в ООН создана группа, которая рассматривает возможности усиления международного давления на Иран, то есть, все механизмы у нас с вами в руках для того, чтобы оказывать давление и получить не только извинения, но и все, включая компенсации нашим с вами гражданам", - сказал Пристайко.

Министры иностранных дел Украины Вадим Пристайко, Канады Франсуа-Филипп Шампань, Великобритании Доминик Рааб, Швеции Анн Линде и и.о. министра иностранных дел Афганистана Идреес Заман призывают Иран обеспечить ответственность лиц, которые сбили самолет компании "Международные авиалинии Украины" под Тегераном. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также