В результате непогоды в Украине обесточены 397 населенных пунктов

30.01.2020, 10:03
В результате непогоды в Украине обесточены 397 населенных пунктов

В ночь на 30 января в результате осложнения погодных условий обесточены 397 населенных пунктов в восьми областях Украины.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь на 30 января в результате осложнения погодных условий (осадки и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 397 населенных пунктов в восьми областях, а именно: Полтавская - 201, Черниговская - 88, Сумская - 72, Кировоградская - 10, Донецкая - 10 Черкасская - 8, Днепропетровская - 6 и Запорожская - 2", - говорится в сообщении.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Как сообщает Укргидрометцентр, 30 января ожидается дождь с переходом в мокрый снег, ночью местами слабое налипание мокрого снега, в Черниговской и Сумской областях значительный мокрый снег, лишь в южных и восточных областях днем без осадков.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також