Полиция открыла дело из-за слов продюсера 1+1 об украинском языке

25.02.2020, 16:48
Полиция открыла дело из-за слов продюсера 1+1 об украинском языке

Полиция открыла уголовное производства из-за слов продюсера 1+1 Елены Еремеевой об украинском языке. Об этом в Facebook сообщил нардеп от Европейской солидарности Владимир Арьев, прикрепив копию письма от Нацполиции.

Еремеева заявляла, что "мелодрамы на украинском языке смотрятся хуже, чем комедии", а позже утверждала, что ее слова были вырваны из контекста.

"Уголовное производство против продюсера 1+1, для которой украинский язык оказался неполноценным, заведено. Следим за результатами расследования", - написал нардеп. Дело открыто по факту ч.1 ст.161 уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

7 февраля сообщалось, что Еремеева заявила, что "мелодрамы на украинском языке смотрятся хуже, чем комедии". Позже она заявила, что ее слова были вырваны из контекста. По словам Еремеевой, речь шла о том, что в разных жанрах есть своя специфика, и производство драм и мелодрам отличается от комедий и требует иного подхода. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також