Запуск телеканала для Донбасса могут отложить

28.02.2020, 09:24
Запуск телеканала для Донбасса могут отложить

Телеканал иновещания UATV, на базе которого планируется запустить новый канал для оккупированных территорий, не обращался в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания за получением разрешительных документов.

Об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский. "Телеканал должен получить лицензию от Нацсовета и разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом, и только тогда он начнет вещать. На сегодня телеканал UATV не обращался к нам за получением соответствующих разрешительных документов", - отметил Костинский.

При этом он уточнил, что регулятору понадобится несколько недель на обработку представленных заказчиком документов и на непосредственную выдачу временных разрешений.

"Без этих документов телеканал фактически не сможет вещать", - подчеркнул чиновник. Летом 2019 Офис президента озвучил идею создания международного русскоязычного канала для борьбы "за умы" украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, и россиян на территории России. Запустить канал, который будет вещать на оккупированную территорию украинском и русском языках, планировалось сначала в феврале, а затем 1 марта. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також