Решение о смене менеджмента Центрэнерго будет выполнено - Гончарук

02.03.2020, 16:44
Решение о смене менеджмента Центрэнерго будет выполнено - Гончарук

Глава правительства Алексей Гончарук утверждает, что решение Кабинета министров сменить менеджмент ПАО "Центрэнерго" будет выполнено. Об этом он сообщил на брифинге 2 марта.

"По моей информации, решение принято, оно будет выполнено", - сказал он. Отвечая на вопрос о том, связаны ли разговоры о его возможной отставке с Игорем Коломойским, Гончарук заявил, что не хотел бы комментировать "какие- то слухи и личностей".

О смене руководства госкомпании Центрэнерго сообщили в Кабмине 26 февраля. По информации аналитика из Dragon Capital Сергея Фурсы, люди Коломойского заблокировали офис Центрэнерго, чтобы не допустить на предприятие новый менеджмент. Эту информацию подтвердили LIGA.net два источника. При этом Коломойский опроверг свою причастность к этому.

28 февраля премьера Гончарука вызвали к президенту Зеленскому, где они якобы разругались из-за Коломойского и Центрэнерго.

Новым руководителем Центрэнерго может стать Александр Корчинский - бывший гендиректор компании Технова (Черниговская ТЭЦ), а ныне - глава Ривнетеплоэнерго. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також