В этом году ВНО обязательно состоится, - Минобразования

24.03.2020, 12:32
В этом году ВНО обязательно состоится, - Минобразования

В Министерстве образования и науки Украины заявили о том, что что внешнее независимое оценивание в 2020 году будет проведено, несмотря на распространение эпидемии коронавируса.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Егор Стадный на своей странице в Фейсбук.

"Коллеги, друзья, в этом году ВНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и УЦОКО отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВЭ, ЕПВИ при разных вариантах развития событий. Напоминаю, что ВНО − это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую", − заявил Егор Стадный.

Также он отметил, что уже на этой неделе будут известны детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания.

Министерство образования и науки Украины с 17 марта запускает ежедневную трансляцию бесплатных видеоуроков и курсов для школьников, которые сейчас находятся на карантине в связи с угрозой распространения коронавируса.

Для противодействия распространению коронавируса в Киеве перенесли даты составления пробного внешнего независимого оценивания, которое должно было состояться 21 и 28 марта. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також

Читайте также