В пострадавших от наводнения районах возобновлен проезд по всем дорогам государственного значения

26.06.2020, 11:07
В пострадавших от наводнения районах возобновлен проезд по всем дорогам государственного значения

Полноценная жизнь на территориях западных областей Украины, которые пострадали в результате наводнения, будет восстановлена как можно скорее.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Я поставил правительству задачу, и сегодня в два часа дня правительство выделило около 750 миллионов гривен для восстановления всего этого", - сказал Владимир Зеленский в ходе телевизионного включения из Ивано- Франковской области, где он находится со срочной рабочей поездкой.

Президент отметил, что некоторые поврежденные постройки невозможно восстановить, поэтому люди будут переселены в другое жилье.

Владимир Зеленский отметил, что в результате наводнений разрушены тысячи зданий, затоплено около 10 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Также разрушены дороги, дамбы и несколько старых мостов.

"Сейчас восстановили все дороги государственного значения. Здесь работают сотрудники ГСЧС, Нацгвардии, Нацполиции, автодора. Я хочу также поблагодарить местное население - они работают вместе. Потребуется некоторое время", - сказал Президент, отметив, что "люди поражены работой наших служб".

Он призвал упорно работать для преодоления последствий стихии.

"Во-первых, чтобы восстановить все населенные пункты и инфраструктуру. Во- вторых, чтобы найти комплексное решение проблемы подтоплений и предотвратить повторение подобного в будущем", - подчеркнул Глава государства.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также