Шмыгаль допустил закрытие метро в Киеве

27.06.2020, 13:43
Шмыгаль допустил закрытие метро в Киеве

Премьер Денис Шмигаль прокомментировал вероятность закрытия столичной подземки в связи с фиксированием "антирекордов" по количеству выявленных новых случаев инфицирования COVID-19, в том числе и в Киеве.

Об этом он рассказал в комментарии BBC Украина. "Рост количества больных. Относительно закрытия транспорта - это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться к закрытию транспорта", - сказал он.

Судьба метро будет зависеть от загруженности больниц, темпов прироста больных и ряда других показателей. При этом инициатором возвращения предыдущих ограничений, подчеркивает Шмигаль, должен стать сам городской голова.

"Если мы будем видеть, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическом масштабе, то будем давать рекомендации или введем карантинные ограничения на государственном уровне", - уточнил глава правительства.

Власти Киева не исключают возвращения к суровым ограничениям, если ситуация с распространением COVID-19 не будет улучшаться. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также