В Киеве повысят стоимость электроэнергии для малого бизнеса

30.07.2020, 12:57
В Киеве повысят стоимость электроэнергии для малого бизнеса

В столице Украины стоимость электроэнергии для малых небытовых потребителей с 1 августа увеличится в среднем на 6%.

Об этом сообщила пресс-служба компании YASNO, которая обеспечивает поставки электроэнергии потребителям Киева.

Согласно сообщению, это связано с изменениями тарифов на передачу и распределение, которые приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Тарифы на электроэнергию для населения не изменились.Как рассчитывается тариф

В пресс-службе напомнили, что тариф для малых небытовых потребителей рассчитывается на основе 4 составляющих: тариф на распределение электроэнергии - утверждается отдельно для каждого оператора системы распределения (ОСР), меняется с 1 августа; тариф на передачу электроэнергии - тариф ГП "Укрэнерго" вырастет на 54,6% и составит 240,23 грн/МВт·ч; прогнозируемая средняя закупочная цена электроэнергии - остается без изменений; тариф на услуги поставщика универсальной услуги - остается без изменений.Хронология событий 1 июля 2019 года в Украине начал работать новый рынок электроэнергии в соответствии с Законом "О рынке электроэнергии", который был принят в апреле 2017 года.

Малые небытовые потребители - потребители, которые покупают электроэнергию для собственного потребления, не являются бытовыми потребителями и электроустановки которых присоединены к электрическим сетям с договорной мощностью до 150 кВт.

YASNO - поставщик электроэнергии, энергоэффективных продуктов и решений для электромобилей, который предоставляет услуги 3,5 млн украинских семей и юридических клиентов в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також