Саукони - технологии и непревзойденное качество в каждой детали

15.09.2020, 17:27

Саукони - один из старейших брендов спортивной обуви, который демонстрирует не отличное качество но и является признанным новатором в спортивной индустрии.

Саукони - спортивная обувь для настоящих ценителей

Компания была создана еще в 1898 году четырьмя молодыми предпринимателями в штате Пенсильвания. Фабрика была основана неподалеку от реки Saucony Creek, которая и была увековечена на логотипе бренда. Он символизирует изгиб русла, омывающий три больших валуна - знаковое место в окрестностях родного региона. Сначала фабрика процветала и постоянно расширялась, основой ассортимента служила обычная обувь для всей семьи, однако еще тогда создатели грезили миром большого спорта. К сожалению войны и послевоенные депрессии практически остановили какую либо деятельность, и лишь в 1958 марка представляет первую серийную модель спортивной шипованной обуви для бега, но главным поворотным событием стало присоединение к Hyde Athletic. В эпоху нового расцвета легкой атлетики и ее растущей популярности Саукони решает полностью сконцентрироваться на данном направлении, и это оказывается очень выигрышной стратегией. Поначалу фирменная продукция обзавелась авторитетом лишь среди профессиональных спортсменов, но после присуждения ей в 1977 премии за лучшее качество журналом «Consumer Reports» - популярность стала действительно народной. Настоящим бестселлером и легендой спортивной обуви стала революционная по тому времени серия Jazz. Она обладала идеальным сочетанием амортизации, гибкости, легкости и прочности, и использовала передовые наработки собственного конструкторского отдела. Сегодня данная линейка до сих пор выступает основной в ассортименте, однако перешла из класса беговых спортивных кроссовок в повседневные универсальные. 

Не смотря на то, что Saucony является одним из древнейших производителей в данной категории, они еще и выступают, как одни из главных инноваторов в индустрии. Об их конструкторском отделе ходят легенды, так как любая разработка держится в строжайшем секрете. А ведь с каждым годом в компании находят, чем удивить. Уникальные материалы, запатентованные технологии в конструкции и конечно, филигранная точность в каждой мелочи. Также спустя век бренд демонстрирует высокий уровень качества и долговечность фирменных товаров, сохраняя репутацию одного из лучших изготовителей современных технологичных кроссовок. Дизайнеры также демонстрируют обилие свежих идей для любителей современного оформления, но и радуют поклонников классического стиля. Приобрести оригинальную продукцию бренда вы можете, посетив Saks’85 - один из лучших мультибрендовых интернет-бутиков одежды и аксессуаров премиум-класса. 

Читайте також