Почему стоит купить недвижимость в Турции

01.10.2020, 14:36
Почему стоит купить недвижимость в Турции

Рынок турецкой недвижимости всегда привлекал инвесторов. Несмотря на то, что с 2016 года недвижимость в Турции уже не дорожала так же быстро, как раньше, в отдельных регионах страны ценник рос рекордными темпами. В Стамбуле за этот период цена на жилые и коммерческие объекты выросла почти на 18 %. Неудивительно что в этом городе сейчас регистрируется максимальный рост строительной активности.

Популярные регионы

Самым привлекательным местом Турции для инвесторов, желающих вложить свои деньги в строительство и покупку готовых жилых и коммерческих объектов является Стамбул. Однако большое количество наших соотечественников концентрируют свое внимание на прибрежных регионах, скупая отели, дома и квартиры по побережью Эгейского моря., где она стоит дороже, чем в средиземноморье.

Покупка недвижимости на побережье делается не только с инвестиционными целями, но и для получения текущего дохода, так как ее можно использовать для ведения арендного бизнеса. В Турцию ежегодно приезжает большое количество туристов, которых привлекает живописная природа, высокий уровень сервиса, местные достопримечательности и национальный колорит этой страны. Многие из них не останавливают выбор на гостиничных номерах, а берут жилье в аренду, принося собственникам значительный доход.

Сложно ли приобрести недвижимость в Турции

В 2012 году в стране был принят закон, который значительно упростил приобретение домов и апартаментов иностранными гражданами. Сейчас для оформления покупки нужно пройти минимум бюрократических процедур. Стать надежным лоцманом в этом мероприятии сможет надежная и опытная риэлтерская компания, которая не только предоставит базу недвижимости в интересующем клиента месте страны, но и поможет в оформлении документов, а заодно и гарантирует безопасность сделки.

Для многих таким деловым партнером стала фирма Hayat Estate. Она отличается от большинства конкурентов тем, что представляет собой не только международное агентство зарубежной недвижимости, но и строительную компанию. Фирма сама возводит объекты и продает их – в том числе и иностранцам. С ней сотрудничают инвесторы из Украины, Болгарии, Испании, Таиланда и еще десятков стран. Тем, кто хочет вложить свои активы в недвижимое имущество за рубежом агентство предложит собственную базу из нескольких тысяч объектов, среди которых каждый сможет подобрать подходящий для себя вариант.
Распоряжайтесь своими деньгами грамотно, диверсифицируйте накопления и обязательно рассмотрите такой вариант как покупка недвижимости в Турции. Это выгодный, интересный и хорошо окупаемый способ получить доход и сохранить сбережения.

Читайте також