Адаптивный карантин в Украине продлили до 31 декабря 2020

28.10.2020, 17:55
Адаптивный карантин в Украине продлили до 31 декабря 2020

Действие адаптивного карантина в Украине официально продлили до 31 декабря 2020 года. Соответствующее решение приняли на заседании Кабинета министров 28 октября.

"В связи с существенным ухудшением эпидемической ситуации, связанной с распространением в Украине COVID-19 и продлением срока действия карантина до 31 декабря 2020 года предлагается продлить для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 31 декабря 2020 года", - говорится в проекте решения правительства.

Таким образом, министры продлили режим чрезвычайной ситуации для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины до 31 декабря 2020 года.

13 октября главный санврач Украины Виктор Ляшко поделился в разговоре с журналистами, что Кабмин будет рассматривать решение продлить карантин до конца 2020 года. В тот же день, на заседании правительства, Шмыгаль назвал это "нужным шагом" и заявил, что такой карантин является "наиболее действенным механизмом" в борьбе с COVID-19 в Украине и мире, предупредив о нововведениях.

Адаптивный карантин был введен в Украине 1 августа. Тогда регионы страны поделили на "красную", "зеленую", "оранжевую" зоны, учитывая загруженность коек, среднее количество тестирований населения, коэффициент выявления случаев инфицирования и показатель динамики роста случаев инфицирования. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також