На Донбассе боевики задерживали патруль ОБСЕ на блокпосту

30.10.2020, 13:11
На Донбассе боевики задерживали патруль ОБСЕ на блокпосту

Контролируемые Россией боевики задерживали патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на блокпосту в оккупированной части Донецкой области.

Об этом сообщает СММ в своем отчете. "Примерно в 12:15 29 октября на блокпосту возле населенного пункта Еленовка (неподконтрольный правительству Украины, 23 км на юго-запад от Донецка), сославшись на "необходимость разрешения от своих командиров", члены вооруженных формирований задержали патруль миссии в составе семи сотрудников на четырех автомобилях, которые направлялись из Донецка в подконтрольные правительству районы", - говорится в отчете.

В то же время, примерно в 14:10, ориентировочно через два часа задержки, патрулю миссии разрешили проехать, после чего патруль двинулся дальше в направлении нулевого блокпоста вооруженных формирований, размещенного приблизительно в 2,5 км на юго-запад от Еленовки.

Наблюдатели отмечают, что такая задержка доступа усиливает ограничение свободы передвижения СММ через линию соприкосновения, препятствуя выполнению мандата миссии. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також