В Украине начала работу оценочная миссия ЕС по "промышленному безвизу"

30.10.2020, 13:26
В Украине начала работу оценочная миссия ЕС по "промышленному безвизу"

Предварительная оценочная миссия Евросоюза относительно готовности Украины к подписанию соглашения о "промышленном безвизе" начала работу в стране.

Об этом говорится в сообщении Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

"29 октября во время онлайн-встречи торгового представителя Тараса Качки с членами представительства ЕС в Украине, Генерального директората Еврокомиссии по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и МСБ достигнуты договоренности о начале работы предварительной оценочной миссии ЕС относительно готовности инфраструктуры качества Украины к заключению Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (соглашение АСАА, "промышленный безвиз")", - сказано в сообщении.

В Минэкономики подчеркнули, что стороны отметили прогресс в диалоге относительно заключения соглашения и договорились активизировать совместную работу.

Украина надеется на особый формат партнерства в рамках инициативы Европейского Союза "Восточное партнерство", а также заинтересована в заключении АСАА - соглашения о так называемом "промышленном безвизе", который станет значительным шагом на евроинтеграционном пути. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также